Яхты станцуют «вальс парусов» на Неве

Яхты станцуют «вальс парусов» на Неве
  Яхтенная регата в Петербурге. Источник vk.com/balticsailingweek

На Адмиралтейской набережной северной столицы стартовала «Балтийская яхтенная неделя». 

«Она призвана повысить интерес к парусной культуре и дать стимул развитию морского туризма в городе на Неве», - сказал представитель организаторов праздника – городского комитета по развитию туризма и Санкт-Петербургского парусного союза.

Кроме зрелища обязательной парусной регаты, целую неделю петербуржцы и гости города будут иметь возможность бесплатно прокатиться на яхтах, а также посетить специально зашедший в Питер по этому поводу германский бриг «Руал Амундсен». Этот большой парусник пришвартовался у Благовещенского моста.

Однако этим программа праздника не исчерпывается. Например, в субботу на реке Мойка состоится красочный Речной карнавал, вечером в воскресенье на Дворцовой площади будет праздничный концерт, а другой – на стрелке Васильевского острова. В нем примет участие известный скрипач Эдвин Мартон.

Неделя завершится 9 июля «Вальсом парусов» - впечатляющим свето-водяным шоу.

Кроме того все семь дней на Адмиралтейской набережной будет работать выставка «Петербург – парусная столица России». А в Центральном военно-морском музее открыта фото-экспозиция «Аристократы морей», посвященная знаменитым парусникам отечественного флота.

Как сообщало ИА FederalCity, в Петербурге завершился Кубок конфедераций.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен