Дмитрий Белик за анонимайзеры для жителей Крыма

Дмитрий Белик за анонимайзеры для жителей Крыма
  Депутат ГД от Севастополя Д.А.Белик. Фото: белик.рф.

Недавно парламентарии в первом чтении одобрили законопроект, в котором запрещается использование различных технологий, позволяющих посещать запрещенные государством веб-страницы.

В связи с этим депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик выдвинул предложение, в котором обосновал необходимость допустить ряд исключений в использовании т.н. анонимайзеров для жителей полуострова.

По мнению Дмитрия Белика, запрет такого рода технологий заметно усложнит жизнь севастопольцев и крымчан. Депутат напомнил парламентариям, что полуостров – в санкционной блокаде Запада, и одно из «наказаний» для его населения за его выбор весной 2014 года – мгновенная блокировка их IT-адреса при малейшей попытке получить обновления любого нероссийского программного продукта.

Как говорит член парламента от Севастополя, только благодаря использованию технологий, позволяющих скрыть место нахождения IT-адреса, крымчане могут использовать свои различные электронные устройства.

В качестве возможной альтернативы Дмитрий Белик предложил составить список анонимайзеров, разрешенных для использования жителям «санкционного» полуострова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен