К Айвазовскому выстроился "девятый вал"

К Айвазовскому выстроился "девятый вал"
  Очередь к Айвазовскому. Источник: 116chelny.ru

Сегодня последний день работы экспозиции в корпусе Бенуа Русского музея. Люди часами стоят на улице, чтобы попасть на выставку. Очередь никак не «тает», хотя с 11 марта время работы выставки решено было продлить до 21 часа.

А в воскресенье в музей образовались сразу две огромные "волны" людской очереди: одна на выставку, а другая – из жаждущих посетить музей бесплатно в честь его дня рождения. Такие же очереди стояли и к филиалам музея – Строгановскому, Мраморному и Михайловскому дворцам, а также Инженерному замку.

Несмотря на шанс петербуржцев и гостей города бесплатно побродить по залам музеев, тем не менее, это никак не сказалось на очереди к Айвазовскому. И это при том, что вход на выставку остался платным. По словам директора музея Владимира Гусева, это сделали даже не по финансовым соображениям. Просто в случае бесплатного входа еще и на выставку, посетители точно бы сломали музейные двери, пошутил директор.

Парадоксальным является то, что с 21 марта 54 картины мастера из фондов музея займут свое место в постоянной экспозиции, и их можно будет увидеть в обычном порядке.

В апреле работники музея ожидают не меньший интерес к выставке Василия Верещагина.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен