МЧС предупредило о сильной грозе в Москве во вторник

МЧС предупредило о сильной грозе в Москве во вторник
  Дождь в Москве. Фото: rg.ru

МЧС России выпустило предупреждение о возможности грозы и сильного ветра во вторник.

Синоптики прогнозируют, что в столице после полудня и в ночь на 5 июля будет обильный ливень и ветер до 17 м/с. Специалисты МЧС советуют оставаться во время усиления грозы внутри зданий, а также быть осторожными возле рекламных щитов, непрочных конструкций и деревьев.

В столичном управлении МЧС также сообщили о возможности обрыва линий электропередачи, падении деревьев, пробках на улицах города.

Ранее метеорологи центра «Фобос» пришли к заключению, что текущее лето в Центральной России будет преимущественно холодным, воздуха не прогреется выше 25 градусов. Однако Гидрометцентр сообщил, что в Центральной России вторая половина июля и первая половина августа будут ясными и теплыми с температурой до 30 градусов.

Повышенное внимание к погоде возникло после трагической гибели 29 мая в Москве во время шторма 17 человек. В тот день система оповещения об опасных ситуациях не выполнила свою задачу, и люди оказались под ударом стихии.

30 июня Москва вновь пережила аномальное проявление погоды: в этот день прошел рекордный ливень, а от удара молнии погиб один человек, мужчина, 16 человек получили травмы и увечья.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен