Севастопольские депутаты намерены наказывать за неоплаченную парковку

Севастопольские депутаты намерены наказывать за неоплаченную парковку
  Паркомат на одной из стоянок Екатеринбурга. Фото: ekburg.tv

Для получения законных прав наказывать водителей за неоплату парковочного места, депутаты приняли специальные поправки в местное законодательство.

Отныне нежелающие платить за место на платное парковке могут подвергнуться административному штрафу в 1500 рублей.

До принятия данного решения у властей не было правд ля наказания виновных, так как региональное законодательство не предусматривало штрафных санкций за нарушения правил платной парковки.Теперь инструмент для пополнения городской казны у правительства есть.

Эта возможность становится особенно актуальной в свете планов властей построить в Севастополе ряд перехватывающих  парковок, чтобы разгрузить от личного транспорта центр города. Только после этого долгосрочная остановка транспортного средства в городе будет производится в ряде случаев на платной основе.

Общее количество платных парковочных мест планируется довести до тысячи, в этом году в качестве эксперимента платная парковка может появиться в Балаклаве. Оплату услуг можно будет производить при помощи паркоматов.

Что касается суммы штрафа (1500 рублей), то, по уверениям депутатов, они брали за образец среднее значение стоимости таких нарушений в других регионах России. Так, в Санкт-Петербурге она составляет 2500 рублей, а в Костроме — 900 рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен