Метро Москвы информирует пассажиров о загрузке вагонов в часы пик

Метро Москвы информирует пассажиров о загрузке вагонов в часы пик
  Станция метро «Лермонтовский проспект». Фото: top.rbk.ru

Первый заместитель начальника метро Москвы Роман Латыпов рассказал о пилотном проекте, призванном снизить поток пассажиров в пиковые часы.

По словам Латыпова, в метро изучают возможность снизить наплыв пассажиров в часы пик путем размещения информационных плакатов с данными о загрузке составов подземки по часам в течение дня. По мысли инициаторов, благодаря такой информации пассажиры смогут самостоятельно скорректировать время поездок, чтобы они проходили по возможности более комфортно.

Представитель метрополитена уточнил, что первые плакаты, позволяющие выбрать оптимальное время поездки, размещены на станции «Лермонтовский проспект». Специалисты намерены посмотреть, какой эффект даст такой способ мягкой мотивации пассажиров, добавил Латыпов. По его мнению, любому пользователю метро достаточно сдвинуть время поездки на 15 минут, чтобы не попасть в переполненный вагон, сообщает ТАСС.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен