В США тревожатся за результаты встречи Путина и Трампа

В США тревожатся за результаты встречи Путина и Трампа
  Президент РФ Владимир Путин. Фото: пресс-служба президента РФ

Американское финансовое информационное агентство Bloomberg накануне встречи в Гамбурге во время саммита G20 главы российского государства Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом приводит мнение опытных американских дипломатов, которые опасаются, что более опытный в международной политике и переговорах российский лидер сможет переиграть Трампа в ходе личных переговоров.

Бывший высокопоставленный чиновник министерства обороны США Эвелин Фаркас считает, что США могут оказаться в проигрыше по итогам встречи, поскольку глава России хорошо понимает психологию президента Америки.

Уильям Бернс, работавший послом США в России, полагает, что Путин будет хорошо готов к встрече, поэтому и переговорщики США также должны хорошо подготовиться.

По мнению Bloomberg, Путин – опытный и целеустремленный тактик, как правило, он тщательно готовится к переговорам и не отвлекается от намеченных целей. Трамп же действует спонтанно, полагаясь на свою волю и и способность понять своего визави.

Авторы Bloomberg считают, что диалог Путина и Трампа в Гамбурге  определит отношения Российской Федерации и Соединенных Штатов на будущие четыре года, так как предстоит обсудить важнейшие вопросы, а именно санкции в отношении России, украинский кризис, проблему безопасности в связи с действиями КНДР, сирийское урегулирование, отношения с Ираном, а также якобы имевшее место воздействие России на предвыборную кампанию в США.

Ранее СМИ узнали о желании администрации США отдать сирийское урегулирование в руки России, что вызвало возмущение американских дипломатов такой уступкой.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен