Путин выразил благодарность военным и конструкторам за ракету X-101

Путин выразил благодарность военным и конструкторам за ракету X-101
  Президент России Владимир Путин. Фото: ria.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко оценил новую ракетную систему X-101, примененную несколько дней назад при атаке объектов ИГ* в Сирии.

Глава государства подчеркнул, что применение нового вооружения против террористов в Сирийской Арабской Республике показало высокую надежность.

Путин поблагодарил как военных, так и разработчиков ракетной системы, добавив, что созданная передовая ракетная система отличается высокой точностью, большой мощностью и значительной дальностью.

По мнению президента, в дальнейшем необходимо не ослаблять внимания Министерства обороны и российского оборонного комплекса к разработкам такого уровня.

5 июля бомбардировщики Ту-95МС ВКС РФ нанесли удар по объектам ИГ* в Сирии ракетами Х-101.

Известно, что данная новейшая крылатая ракета обладает пониженной заметностью для радиолокаторов, способна наносить удары с расстояния в 4,5 тысячи километров и нести ядерные боевые заряды.


* Террористическая организация, запрещена в России


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен