«Позитивная химия»: первые оценки встречи Путина и Трампа

«Позитивная химия»: первые оценки встречи Путина и Трампа
  Президенты Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: ria.ru

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп провели на саммите G20 в Гамбурге встречу, которая продолжалась 2 часа 20 минут, хотя изначально планировалось, что диалог продлится не более 30 минут.

Темами диалога стали вопросы урегулирования в Сирии, ситуация на Украине, проблемы кибербезопасности, борьба с терроризмом, угрозы миру на Корейском полуострове.

После встречи не был запланирован  подход лидеров стран к прессе, поэтому перед журналистами выступили министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и Госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Сергей Лавров, принимавший участие в диалоге, рассказав об основных темах беседы двух лидеров, заявил журналистам, что глава России Владимир Путин сказал президенту США Дональду Трампу о том, что Россия не предпринимала какого-либо вмешательства в президентские выборы в Соединенных Штатах. Лавров сообщил, что Трамп принял слова Владимира Путина о невмешательстве России. Стороны договорились продолжить взаимодействие по данной проблеме.

По словам Лаврова, беседа была конструктивной и оба президента были нацелены на поиск конкретных договоренностей.

Американский дипломат отметил, что на встрече возник очень высокий уровень вовлечённости, при котором ни один из лидеров не хотел прекращать диалог.

Тиллерсон также охарактеризовал цель Трампа в диалоге с Путиным – уход от непреодолимых разногласий с Россией.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен