Зона бесплатного Wi-Fi в Москве увеличится

Зона бесплатного Wi-Fi в Москве увеличится
  Фото: vm.ru

Отвечающий в правительстве Москвы за развитие информационных технологий Артем Ермолаев сообщил СМИ о намерении столичной мэрии расширить охват бесплатным Wi-Fi районов внутри Садового кольца.

Чиновник сообщил, что в задачу мэрии входит обеспечение покрытия устойчивым сигналом бесплатного Wi-Fi всей территории в пределах Садового кольца. Новые точки доступа будут сосредоточены в основном возле бизнес-центров и зон отдыха.

По словам Ермолаева, в настоящий момент проводится планирование радиозон для наиболее рационального размещения новых точек доступа с целью обеспечить такой охват сигналом Wi-Fi, который позволит  жителям и гостям Москвы всегда находиться в онлайн-режиме.

Срок реализации этих планов мэрии – начало 2018 года.

В настоящее время городским Wi-Fi обеспечены 200 улиц в центре Москвы и 24 городских парка. Радиус покрытия сигнала – 50 метров. Синхронно в городской сети могут находиться 15 тыс. устройств.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен