Пожар в ТЦ «РИО»: шестеро человек остаются заблокированы

Пожар в ТЦ «РИО»: шестеро человек остаются заблокированы
  ТЦ на Дмитровском шоссе окутан дымом. Фото: ТАСС.

Согласно последним данным, поступившим из Центра экстренной медицинской помощи, из-за возгорания в торговом центре на Дмитровском шоссе, пострадали 14 человек, четверо были спасены благодаря их разблокированию из сильно задымленного помещения, шестеро остаются внутри помещений центра.

Из 14 человек, которым понадобилась медицинская помощь, десять человек госпитализированы. Причиной госпитализации стало отравление продуктами горения. Троих пострадавших пришлось эвакуировать вертолетом Московского авиационного центра. Спасенные четыре человека также получили тяжелое отравление продуктами горения. С момента возникновения задымления эвакуировано три тысячи человек.

Заблокированными в здании ТЦ остаются еще шесть человек, об их судьбе пока ничего неизвестно.

Сейчас на месте инцидента работает 170 пожарных, к ТЦ прибыл специальный пожарный поезд. Пожару присвоен четвертый уровень сложности (пятый – наивысший). Открытого горения не наблюдается, главный источник опасности для людей – сильное задымление.


Обновление: 11 июля, 01:32

По информации МЧС, в тушении пожара принимали участие более 400 человек, свыше 110 единиц пожарно-спасательной и специальной техники, включая два вертолета и пожарный поезд. В 23:27 возгорание в ТЦ «Рио» полностью ликвидировано, все заблокированные люди выведены из здания, всего в больницы доставлено 18 пострадавших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен