Севастополь собирает поклонников экстремального спорта

Севастополь собирает поклонников экстремального спорта
  Вейкбордист исполняет переворот. Фото: smailikof.com

Ровно на экваторе лета фестиваль X-Fest берет старт в городе-герое в ближайшие выходные – с 15 по 16 июля все желающие посмотреть, поучаствовать и проверить нервы будут гостями поклонников экстремальных видов спорта.


Благодаря участию Дениэла Руттена, чемпиона Голландии по вейкбордингу, X-Fest получает статус международного фестиваля. В всего организаторы ожидают спортсменов-экстремалов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Краснодара, Майкопа, Самары и союзной Беларуси. В их числе – чемпионы Европы, России, призеры различных турниров международного класса.


Основные соревнования пройдут в водных дисциплинах и скейтбординге. В оргкомитете уверены, что событие такого масштаба привлечет не менее 8-10 тысяч зрителей. По словам ведущего фестиваля Юрия Пашкова, мероприятие подобного уровня на юге страны еще не проводилось.


Кроме непосредственно соревнований, в программе фестиваля есть и показательные выступления. В частности, широко анонсировалось шоу с участием мастеров гидромотоцикла.


Основные площадки проведения X-Fest – акватория у мыса Хрустальный, набережная Корнилова, Приморский бульвар. Завершает каждый из двух фестивальных вечеров концерт на площади Нахимова.

Вейкбординг – спорт с элементами экстрима, нечто среднее между водными лыжами, серфингом, акробатикой и сноубордом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен