Разработчикам генплана Севастополя предложили «поработать над ошибками»

Разработчикам генплана Севастополя предложили «поработать над ошибками»
  Митинг против генплана. Фото: форпост-севастополь.ру.

Авторам проекта предстоит учесть около 10 000 замечаний и предложений горожан, - прокомментировал решение правительства Севастополя отправить проект генерального плана на переработку главный архитектор города Александр Моложавенко.

По словам чиновника, базой для постановления правительства послужили выводы экспертной комиссии, в задачу которой входило систематизация обращений севастопольцев, в большей части недовольных представленным проектом генерального плана. Как утверждает Моложавенко, после пятнадцати проведенных заседаний более 80% замечаний горожан были учтены.

После такого решения разработчикам проекта (НИПИ «Генплан Москвы», стоимость контракта около 50 млн рублей) придется провести «работу над ошибками», правда пока непонятно, кто будет это оплачивать.

По информации, ранее опубликованной ИА FederalCity, генеральный план был вынесен на общегородское обсуждение весной текущего года. Детальное ознакомление с ним вызвало широкий общественный резонанс и, в конечном итоге, переросло в первый после марта 2014 года митинг протеста. После чего глава города Дмитрий Овсянников объявил о том, что принятие генплана будет заморожено на неопределенный срок.

Наибольшее количество вопросов со стороны севастопольцев вызвали проблемы, связанные с зонированием многоэтажной застройки на месте садовых товариществ и индивидуального жилья, судьбы гаражных кооперативов и земельных участков, внезапно оказавшихся в природоохранных и аграрных зонах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен