В Питере опять стало хмуро и прохладно

В Питере опять стало хмуро и прохладно
  Петербургский дождь. Источник neva.today
Накануне Главное управление МЧС предупредило, что 14 июля в Петербурге с ночи будет гроза, под утро город ожидает туман, а после – облачность и ветер. Ведомство даже повторило информацию о мерах безопасности при грозе и предупредило о повышенном риске на магистралях.

Хотя ночью дождя так и не случилось, с утра питерское небо затянули плотные облака, и стало гораздо холоднее, чем накануне.

А вот в четверг северная столица порадовала своих обитателей солнечной и теплой погодой.

- Никола Чудотворца солнышко привез, - сказала корреспонденту ИА FederalCity прохожая, имея в виду, очевидно, прибытие утром в город из столицы мощей Святителя Николая.

Однако дар святого оказался однодневным. Всю пятницу в городе ожидается облачность, западный и северо-западный ветер скоростью 5-10 метров в секунду, температура воздуха не превысит отметки +18 градусов. Впрочем, дождь, согласно прогнозам, пройдет несколько позже – примерно к двум часам дня. В настоящий момент в городе сухо. Атмосферное давление растет.

Погода последних дней не сильно противоречит прогнозам. Как сообщало ИА FederalCity, ранее синоптики предупреждали, что к 12 июня в регион придут дожди и сильный ветер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен