Севастопольским отельерам порекомендовали снизить цены

Севастопольским отельерам порекомендовали снизить цены
  Отель "Аквамарин" в Севастополе. Фото: объектив.пресс

Владельцам отелей и других объектов гостиничного бизнеса власти Крыма предложили снизить цены на размещение клиентов вплоть до завершения летнего сезона. Таким образом в Севастополе и Крыму надеются довести туристическую статистику хотя бы до уровня прошлого года.

В частности, главой профильного комитета парламента Алексеем Черняком озвучено пожелание уменьшить стоимость проживания и других услуг индустрии отдыха, чтобы показать, «что здесь никто ни на ком не собирается наживаться».

Кроме того, депутат вновь поднял вопрос о государственной поддержке авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы в Симферополь. Только эта мера, считают власти полуострова, позволит повлиять на ценообразование – ни для кого не секрет, что стоимость авиабилетов в Крым больше, чем аналогичные по расстоянию рейсы в другие регионы страны.

Как уже сообщало ИА FederalCity, именно высокие цены на авиабилеты являются одной из основных причин снижения спроса на курорты Севастополя и Крыма для туристов из России. В числе других причин падения интереса к отдыху на полуострове эксперты считают отсутствие прямого железнодорожного сообщения и рекламы в федеральных СМИ.

Сообщается также о появлении в Крыму новых схем мошенничества, связанных с рекреацией. Так, в последнее время появились самозванцы, незаконно взимающие с приезжих т.н. «курортный сбор». Власти Севастополя и Крыма убедительно просят гостей полуострова не платить деньги аферистам подобного рода. Курортный сбор будет введен в Крыму в экспериментальном порядке с мая 2018 года и собираться будет только при заселении в отель или пансионат.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен