Троллейбусный парк Севастополя пополнили 37 новых электромашин

Троллейбусный парк Севастополя пополнили 37 новых электромашин
  Выход на линию 37 новых троллейбусов. Фото: sevastopol.gov.ru

Первую партию из 78 взятых в лизинг новых троллейбусов в путь по севастопольским дорогам отправляли министр транспорта РФ Максим Соколов и глава города Дмитрий Овсянников.

Эта партия машин производства отечественного завода «Тролза» произведена из комплектующих российского производства и полностью соответствует все требованиям, предъявляемым общественному транспорту в современном мире – как по стандартам экологии, так и доступности для людей, чьи возможности ограничены. Как заявил Максим Соколов, эти 37 машин – составляющие серьезной лизинговой программы, целью которой является полное обновление парка общественного транспорта Севастополя.

Глава города Дмитрий Овсянников сделал акцент на системной работе по улучшению транспортного обслуживания населения, которую проводит региональное правительство. Врио губернатора напомнил о недавней закупке партии из девяноста автобусов с газомоторными двигателями и двадцати пяти многоместных автобусов для пригородных перевозок.

Министр транспорта уделил внимание и наиболее проблемной составляющей системы общественного транспорта Севастополя – морским перевозкам. В данный момент флот паромов и пассажирских катеров в большинстве своем составляют суда производства 70-80-х годов прошлого века, ресурс которых практически исчерпан. В этой связи Максим Соколов рассказал о планах своего ведомства, согласно которым может быть принято решение добавить в лизинговую программу стоимостью в два с половиной миллиарда рублей дополнительные 200 миллионов рублей – на обновление флота морских городских перевозок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен