Свадьба дочери судьи Хахалевой: от возмущения к расследованиям

Свадьба дочери судьи Хахалевой: от возмущения к расследованиям
  Фото: скриншот поста адвоката Сергея Жорина. Instagram

В Сети идет активное обсуждение информации о свадьбе дочери судьи Хахалевой, которая, как написал в своем аккаунте в Инстаграм адвокат Сергей Жорин, стоила 2 млн долларов и на которую приехали выступить Иосиф Кобзон, Николай Басков, Валерий Меладзе и Вера Брежнева.

В своем сообщении в социальной сети Жорин возмущен, по его словам, хамством и наглостью, продемонстрированными действующей судьей Краснодарского краевого суда и членом президиума Краснодарского краевого суда Еленой Хахалевой, которая должна «стоять на защите интересов граждан».

Рунет активно поддержал эмоциональный заряд сообщения Жорина. Многие известные блогеры написали красноречивые посты, в которых высказались и по поводу участия в роскошной свадьбе звезд поп-сцены.

«Сталингулаг», самый популярный телеграм-канал, пишущий о политике и обществе (106,5 тысяч подписчиков) разразился гневной тирадой в адрес одного из артистов. Автора канала «поразил … выступающий на этом провинциальном сабантуе Иосиф Кобзон». Блогер удивлен тем, что столь известный артист, имеющий «широкие связи и возможность решить почти любой вопрос в стране и, как следствие, неиссякаемые денежные потоки», «едет в Краснодар петь на корпоратив, как какой-то Басков … перед мелкими (для его масштаба) жуликами, где пьяный дядя/отец/сосед невесты может, схватив за плечо, разбрызгивая водку, прокричать: давай, Давыдыч, про эту... как её... девчонку одну!». Автора поражает жадность и желание «хапать всё и отовсюду, без разбору и брезгливости, брать не потому, что нужно, а потому, что не можешь не брать, просто как очумевший бежать на звон монет и неспособности остановиться».

Сама судья Хахалева объяснила крупные затраты на свадьбу финансовыми возможностями ее бывшего мужа и отца дочери, а разразившийся скандал – заказом неких граждан, мстящих таким образом за отказ судьи выносить нужное им решение в суде.

Но блогеры не ограничились возмущением, а подняли ранее уже известную информацию о возможном источнике процветания семьи Хахалевой.

Известный блогер и журналист Олег Лурье в июне провел расследование, в котором установил, что судья Елена Владимировна Хахалева многократно принимала судебные решения по земельным тяжбам в пользу своего бывшего мужа и отца своей дочери предпринимателя Роберта Ониковича Хахалева, который за несколько лет стал крупнейшим землевладельцем в Новопокровском районе Краснодарского края.

Популярный телеграм-канал «Дабл Ять» опубликовал официальное письмо из Тбилисского госуниверситета, согласно которому Хахалева не получала диплом о его окончании, как указывает в своей биографии.

Резонанс от информации о роскошной свадьбе дочери судьи Хахалевой оказался настолько широким, что о реакции на нее журналисты задали вопрос пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову. Песков ответил, что, «как и все», в Кремле следят за новостями и обратили внимание в том числе и на новость о свадьбе дочери судьи Хахалевой, но реагировать на новости такого рода – прерогатива других ведомств.

А в региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ) сообщили, что займутся изучением затрат на свадьбу.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен