«Москва» возглавит строй кораблей в Севастопольской бухте

«Москва» возглавит строй кораблей в Севастопольской бухте
  Празднование Дня ВМФ в Севастопольской бухте. Фото: объектив.пресс

В праздновании Дня ВМФ будут задействованы более 40 судов Черноморского флота и другая боевая техника, рассказали в пресс-службе ЧФ РФ. Флагман ГРКР «Москва» возглавит праздничный ордер, кроме того, в параде примут участие такие суда, как новейший фрегат «Адмирал Григорович», а также спасательный корабль «Коммуна», который на данный момент является самым старым военным судном в России.

Кроме того, в праздновании дня военных моряков примут участие более двух десятков летательных аппаратов, тридцать единиц различной наземной техники, боевые пловцы и морские пехотинцы. Традиционно парад откроют Екатерина Великая и князь Григорий Потемкин, трудами которых на карте появился город-крепость Севастополь – форпост России на ее южных рубежах.

Моряки-черноморцы покажут гостям праздника ракетные стрельбы, освобождение судна от условных террористов, противоминные и противолодочные мероприятия, высадку десанта на укрепленный участок берега, отработку спасения экипажа судна, который находится в бедственном положении. Позже на площади Нахимова пройдет смотр беовой техники. Завершится праздник концертом и фейерверком над бухтами Севастополя.

День ВМФ, который является в Севастополе одним из самых любимых праздников, приходится на последнее воскресенье июля. В этом году его будут отмечать 30 числа. Как правило, морской парад собирает на Приморском бульваре и мысе Хрустальный десятки тысяч горожан и гостей Севастополя.

Для обеспечения безопасности при проведении праздничных мероприятий в центре города будет задействован пропускной режим и ограничено движение транспорта на ряде улиц исторического городского кольца.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен