Историческая боксерская тренировка пройдет в Петропавловке

Историческая боксерская тренировка пройдет в Петропавловке
  День российского бокса

Наиболее массовая в отечественной истории тренировка боксеров состоится 21 июля в Петропавловской крепости Петербурга, рядом с Нарышкиным бастионом.

Тренировка приурочена ко Дню российского бокса, который в этом году отмечается 22 июля. В первый раз он будет праздноваться по всей стране

Курирует мероприятие питерская Спортивная федерация бокса, а непосредственно спортивное действо возглавит заслуженный мастер спорта Вячеслав Яновский, обладатель Кубка мира и чемпион Олимпийских игр в Сеуле. Ассистировать же ему будут участники сборной Петербурга по боксу.

По предварительным прикидкам организаторов, тренироваться придут не меньше шести тысяч человек. При этом препятствием для участия не станет ни недостаточный уровень спортивной подготовки, ни слабая физическая форма. Более того, каждый имеет возможность установить национальный рекорд.

- Сбор участников – в половине одиннадцатого утра у Иоанновского моста, где расположен вход в крепость со стороны станции метро «Горьковская», - говорит представитель федерации. – Им рекомендуется надеть светлые брюки и светлую же, а лучше белую обувь.

Как сообщало ИА FederalCity, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил в Петропавловском соборе крепости праздничную литургию 12 июля, в день Святых первоверховных апостолов Петра и Павла.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен