Две станции питерской подземки заработают по облегченной схеме

Две станции питерской подземки заработают по облегченной схеме
  Станция "Звенигородская". Источник ru.wikipedia.org

Станции метро «Спасская» и «Звенигородская» станут открывать позже, а закрывать раньше начиная с 1 сентября. Связано это с тем, что эти две относительно новые станции по утрам и вечерам недостаточно загружены.

- В ходе анализа мы поняли, что до семи утра на «Звенигородской» в будний день входной поток – не более двухсот пятидесяти человек, а в выходной – едва ли две сотни, - говорит представитель метрополитена. – На «Спасской» этот показатель еще меньше. Что касается вечера, после восьми часов пополудни на «Звенигородскую» заходит примерно две тысячи триста пассажиров, а на «Спасскую» - меньше трех с половиной тысяч. В выходные это число составляет тысяча шестьсот и две с половиной тысячи пассажиров соответственно.

Между прочим, такая же схема уже задействована на станциях «Площадь Александра Невского» один и два, а также на «Владимирской» и «Достоевской».

Между тем на Московско-Петроградской линии (синей ветке) питерского метро начали монтаж оборудования для бесплатного Wi-Fi. Сейчас в питерской подземке им могут пользоваться пассажиры оранжевой и фиолетовой веток. Монтаж оборудования завершается и на зеленой ветке. Все метро северной столицы будет оснащено интернетом до конца текущего года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен