Москву вновь оценили на мировом уровне за развитие транспорта

Москву вновь оценили на мировом уровне за развитие транспорта
  Эстакада на шоссе Энтузиастов. stroi.mos.ru

Эксперты присудили столице специальную премию в рамках конкурса Sustainable Transport Award, высоко оценив усилия города в развитии транспортной сети и инфраструктуры.

Конкретными достижениями организаторы премии признали такие проекты, как МЦК, «Магистраль», оптимизация пространства для пешеходов.

Москва уже в третий раз в 2017 году получает награду за успехи в развитии транспорта. Это уникальный случай, других городов, получавших высокие награды троекратно в течение года, нет.

Москва была объявлена лауреатом на транспортном форуме в столице Чили, церемония награждения назначена на начало 2018 года в Вашингтоне. Москва заняла высокую позицию в соревновании с городами  Франции, США, Китая и других стран.

Ранее в 2017 году Москва получила премию Global Public Transport Awards и приз «За вклад в развитие парковочного пространства».

Развитие транспортной инфраструктуры сопряжено в Москве с многочисленными проблемами по разрешению конфликтных ситуаций, возникающих при стремлении города застроить новыми крупными объектами транспортной инфраструктуры сложившиеся и обжитые городские территории и пространства. Типичными ситуациями, возникающими при необходимости застройки локальных площадок, становится несогласие местных жителей с планами застройки и давление городских властей на уровне префектур и управ по продвижению общегородских проектов, в реализации которых нередко заинтересован и крупный бизнес. Компенсации, которые власти предлагают жителям, теряющим свою собственность (обычно, это гаражи) в ходе развития транспортной инфраструктуры, нередко не устраивают граждан. Кроме того, окружные и районные власти нередко используют различные уловки и давление для навязывания выгодных им решений, о чем сообщало ИА FederalCity.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен