Власти Севастополя считают, что туристов по сравнению с прошлым годом меньше не стало

Власти Севастополя считают, что туристов по сравнению с прошлым годом меньше не стало
  Фото: севлайф. ру.

Правительственные структуры, курирующие индустрию отдыха, считают, что финансовые показатели общего объема услуг, оказанных с сфере туризма, вполне соответствуют прошлогодним.


В ходе аппаратного совещания в правительстве руководитель управления культуры Ирина Демидова рассказала, что за первые шесть месяцев текущего года коллективными средствами размещения оказано услуг на сумму более 600 миллионов рублей, что немногим меньше общекрымской статистики.

Кроме того, за первые два квартала 2017 года Севастополь в качестве туристов посетило более 120 000 гостей города, что также соответствуют цифрам 2016 года.


Впрочем, глава города Дмитрий Овсянников усомнился в верности озвученных данных, отметив, что объем оказанных севастопольскими отельерами услуг вряд ли приближается к крымским показателям, скорее всего, статистика запаздывает, высказал свое мнение врио губернатора.

Самым посещаемым объектом на территории города-героя стал Херсонесский музей-заповедник, где за шесть месяцев 2017 года побывало более 300 тысяч посетителей.


Как уже сообщало ИА FederalCity, туризм, в особенности военно-исторический, является одним из основным направлений развития региона в ближайшие 10 лет. Всего в этой сфере занято около 2000 горожан, а количество официально зарегистрированных отеля превышает сотню.

Вместе с тем многие жители города работают с туристами в «тени», занимаясь сдачей квартир и оказанием соответствующих услуг, не регистрируясь в установленном порядке. Как считают специалисты, количество таких теневых предпринимателей моет превышать 10000 человек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен