Дмитрий Белик: полис ОСАГО в городе недоступен

Дмитрий Белик: полис ОСАГО в городе недоступен
  Фото: объектив.пресс

В Севастополе практически невозможно оформить автостраховку – в этом лично убедился представитель города федерального значения в Госдуме Дмитрий Белик.  По словам депутата, многочисленные обращения избирателей побудили его вплотную заняться этим вопросом, после чего парламентарий попытался оформить полис ОСАГО сам.


«Ситуация сложная, - прокомментировал положение Дмитрий Белик, - у каких-то компаний нет бланков, кто-то попросту ушел с полуострова, а третьи готовы оформить автостраховку, но предупреждают, что за выплатами придется ехать на материк».


Как отметил депутат, в данном случае страдают только севастопольские автовладельцы – с одной стороны, за отсутствие полиса ОСАГО им грозит штраф, с другой – страховщики не дают водителям возможности соблюсти закон.

Представители страховых компаний, в свою очередь, отмечают, что получение полисов затруднено, однако о полной недоступности услуги в Севастополе говорить рано. Как заявил представитель СК «РЕСО-Гарантия» Дмитрий Раковщик, офисы его предприятия работают на полуострове в нормальном режиме.

Вместе с тем проблемы с оформлением «автогражданки» в Крыму отмечают и федеральные СМИ. По информации радиостанции «Говорит Москва», сложности с оформлением полиса в РК связана с ограниченным количеством бланков у страховых компаний, которых и так в Крыму немного. В результате десятки тысяч автомобилистов передвигаются по дорогам Севастополя и Крыма с просроченными полисами, ежеминутно рисуя «нарваться» на штраф.

Сумма штрафа на данный момент составляет 800 рублей, при этом у наказанных есть возможность заплатить только половину суммы, если оплата пройдет в первые три недели после наложения штрафа.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен