В День ВМФ Севастополь готовится к рекордному наплыву туристов

В День ВМФ Севастополь готовится к рекордному наплыву туристов
  День ВМФ, Приморский бульвар, Севастополь. Фото: ncrim.ru

Как показывают данные центром по продаже авиабилетов, в праздник военных моряков Севастополь и Санкт-Петербург - традиционно самые популярные направления.

«Если проанализировать поступающие запросы, то Севастополь в этом году близок к рекордным цифрам посещений туристов в День ВМФ за последние три года, - рассказала ИА FederalCity Елена Коломийцева, директор фирмы «Таврика-Тур», - к примеру, если в прошлом году услугами нас и наших партнеров собирались воспользоваться 2.5 тысячи гостей, то сейчас их более 3 тысяч. К примеру, в прошлом году праздник военных моряков отмечали около 100 тысяч севастопольцев и гостей города. Мы допускаем, что 30 июля 2017 года их будет на несколько тысяч больше».

Кроме Севастополя и Санкт-Петербурга традиционно популярными в День ВМФ являются маршруты во Владивосток, Новороссийск, Керчь, Калининград (Балтийск), Архангельск, Астрахань (Каспийск), Североморск.

Как уже сообщало ИА FederalCity, 30 июля в праздновании Дня ВМФ в Севастополе примут участие более 40 судов Черноморского флота и другая боевая техника, рассказали в пресс-службе ЧФ РФ. Флагман ГРКР «Москва» возглавит праздничный ордер, кроме того, в параде примут участие такие суда, как новейший фрегат «Адмирал Григорович», а также спасательный корабль «Коммуна», который на данный момент является самым старым военным судном в России.

Кроме того, в праздновании дня военных моряков примут участие более двух десятков летательных аппаратов, тридцать единиц различной наземной техники, боевые пловцы и морские пехотинцы. Традиционно парад откроют Екатерина Великая и князь Григорий Потемкин, трудами которых на карте появился город-крепость Севастополь – форпост России на ее южных рубежах.

Моряки-черноморцы покажут гостям праздника ракетные стрельбы, освобождение судна от условных террористов, противоминные и противолодочные мероприятия, высадку десанта на укрепленный участок берега, отработку спасения экипажа судна, который находится в бедственном положении. Позже на площади Нахимова пройдет смотр боевой техники. Завершится праздник концертом и фейерверком над бухтами Севастополя.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен