В Севастополе соревнуются за лучшее фото в тельняшке

В Севастополе соревнуются за лучшее фото в тельняшке
  День ВМФ. Севастополь. фото: севлайф.ру

Инициатором необычного конкурса стал Музей героической обороны и освобождения Севастополя. По словам начальника информационно-издательского отдела музея Натальи Зусмановской, соревнование проходит на странице Музея в соцсети Вконтакте. Обязательным условием конкурса являются два компонента фотоработы – наличие тельняшки, фоном для которой должны быть объекты, входившие в фортификационные сооружения линий севастопольской обороны.


Как уверяют в Музее, победитель (наибольшее количество «лайков») станет обладателем сертификата на бесплатное посещение объектов, которые являются составной часть учреждения.  Это всемирно известные музейные комплексы Панорамы на Историческом бульваре, Диорамы на Сапун-горе, Малахов курган, Усыпальница Четырех адмиралов.

Подведение итогов конкурса, который организаторы назвали «Мы – в тельняшках!», состоится на Историческом бульваре 30 июля в День ВМФ.


Кроме того, Музей героической обороны и освобождения Севастополя предлагает в праздник военных моряков посетить выставку юной маринистки Алисы Егорочкиной «Мое любимое море», более 70-ти работ которой открыты для посетителей в Кинопавильоне Музея. В культурно-выставочном Центре на Историческом бульваре располагается экспозиция «Подводные мастера Черного моря», а вечером там же пройдет интерактивное занятие «По морям по волнам», в ходе которого сотрудники Музея ознакомят ребят с историей якорей, морскими профессиями и тонкостями морского ремесла.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен