Севастополь обзавелся Единым диспетчерским центром

Севастополь обзавелся Единым диспетчерским центром
  Информационный портал "Интерактивный Севастополь - Службы города". Фото: sevastopol.gov.ru

Информационный портал Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) носит название - "Интерактивный Севастополь - Службы города". К деятельности портала привлечены 38 различных учреждений и ведомств, в их числе – ФСБ, МЧС, УМВД, все крупнейшие предприятия города федерального значения.

По мнению главы города Дмитрия Овсянникова, которое он высказал в ходе ознакомления с работой инфопортала, организация работы ресурса выстроена таким образом, чтобы быть наиболее удобной и доступной для севастопольцев. Врио губернатора также подчеркнул, что при создании ЕДСС проект ее был разработан без привлечения бюджетных средств.

Основная задача ресурса – предотвращение чрезвычайных ситуаций, контроль за деятельностью коммунальных служб, помощь горожан при возникновении аварий, повышение качества госуслуг. Кроме того, в правительстве надеются, что информационный портал, работающий в режиме реального времени, сможет определить наиболее проблемные, с точки зрения властей, районы города, где коммунальщики действуют недостаточно эффективно.

В данный момент в Единой службе задействованы три оператора (один из них – психолог) и аналитик. На обработку запроса или заявления севастопольца отводится не более одной минуты. Предусмотрена и последующая проверка качества и сроков исполнения заявки.

Для того, чтобы отправлять сообщения информационному порталу "Интерактивный Севастополь - Службы города", необходимо пройти процедуру регистрации. После получения текста обращения посетитель ресурса получает уведомление, на какой стадии рассмотрения находится его заявление.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен