Депутаты Мосгордумы нашли решение для спасения врачей от пьяных пациентов

Депутаты Мосгордумы нашли решение для спасения врачей от пьяных пациентов
  Мосгордума нашла решение утихомирить пьяных пациентов. Источник: u24.ru
Депутаты столичного парламента заговорили о необходимости возрождения системы медицинских вытрезвителей. При этом они рассчитывают решить таким образом сразу несколько проблем. Одна из них – спасение медперсонала от пьяных пациентов. В частности, один из лоббистов идеи -  депутат Мосгордумы Владимир Платонов уверен, что отдельное учреждение значительно снизит риск нападения пациентов, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического состояния, на медицинский персонал, пишет «Интерфакс». Из-за того, что полиция вызывает для людей, находящихся в таком состоянии скорую помощь, то буйные или «рвущиеся совершить подвиг» пациенты создают опасную и конфликтую ситуацию в больнице, которая становится зоной риска и напряжения.  

В России последний медвытрезвитель закрылся год назад, но медики и сотрудники полиции, не говоря уже о родственниках алкоголиков, уже говорят о необходимости восстановления подобных учреждений. Люди в неадекватном состоянии попадают в приемный покой больницы, где нет спецпалат для таких пациентов, или отделение милиции, где «обезьянники» тоже не приспособлены для буйных.  

Помимо этого, для выведения человека из запоя необходимо время, специальные препараты и наркологи.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен