Центральной фигурой фестиваля детского и юношеского творчества стал Владимир Высоцкий

Центральной фигурой фестиваля детского и юношеского творчества стал Владимир Высоцкий
  Афиша киноклуба Президентской библиотеки СПб

С января этого года в Санкт-Петербурге проходит основной этап IV фестиваля детского и юношеского творчества «Все начинается с детства». И в рамках этого фестиваля Президентская библиотека провела тематическое заседание своего киноклуба, на котором состоялся финальный показ 14-ти работ конкурса медиапроектов по категориям анимации, клипов и видеороликов, с последующим их обсуждением. Мероприятие транслировалось на медиаресурсах библиотеки.

Сами организаторы, описывая проект «Все начинается с детства», упирают на его социальную пользу. По их мнению, фестиваль не просто вовлекает детей и молодежь в творчество, но даже способствует развитию у них патриотизма и уважения к своему культурному наследию. Мероприятие призвано создать детям условия для их «включения в исследовательскую, поисковую и творческую» деятельность.

Александр Городницкий. Источник: "Википедия"

Работы участников, разделенных по возрасту на четыре группы (6-9, 10-13, 14-17, 18-25 лет), оценивались сразу в нескольких категориях: «Литературное творчество», «Медиа проекты», «Театральное творчество», «Музыкальное творчество» и «Исследовательские работы». 

В этом году центральной фигурой фестиваля стал Владимир Семенович Высоцкий, прославленный советский певец и поэт. Без всякого сомнения, это яркий, пусть и не самый очевидный выбор для детского мероприятия. Сам же фестиваль был организован фондом поэта-барда Александра Моисеевича Городницкого. Он, конечно, несколько менее известен, чем Высоцкий, зато сам выступил судьей одного из конкурсов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен