Все авиарейсы на Дальний Восток нуждаются в господдержке

Все авиарейсы на Дальний Восток нуждаются в господдержке
  Аэропорт "Якутск". Источник: transport-news.ru.

Лимит бюджетных средств позволяет компенсировать лишь десятую часть перелетов – считает депутат Госдумы Федот Тумусов. Подробности – в материале ИА FederalCity.

Из недостатка лимитов без господдержки остались рейсы из Москвы в Якутск и Читу, а также из Санкт-Петербурга в ряд аэропортов Сибири и Дальнего Востока. Кроме того, Росавиация из-за недостатка средств не подписала договор на перелеты из ДФО в Санкт-Петербург.

Бюджетные средства на компенсацию полетов в этом направлении не были выделены авиакомпаниям "Уральские авиалинии", S7, "Nordwind Airlines", "Якутия",  "Алроса".

          Посадка самолета авиакомпании "Якутия". Источник: transport-news.ru.

Депутат Госдумы Федот Тумусов уверен в необходимости государственной поддержки всех дальневосточных рейсов. Парламентарий направил  соответствующий запрос о дополнительном субсидировании полетов премьер-министру Михаилу Мишустину.

По мнению парламентария, увеличение господдержки перелетов из ДФО в Москву и Санкт-Петербург позволит увеличить темпы развития региона и прекратит очереди и злоупотребления из-за ограниченного числа дефицитных билетов.

"Вот, почему нам нужен альтернативный бюджет, за который я каждый год борюсь: чтобы, например, не стоять потом в очередях в попытке ухватить на глазах исчезающие билеты", - поясняет Тумусов.

         Депутат Госдумы Федот Тумусов. Источник: ysia.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен