Стремление Киева перекрыть воду аналогично действиям гитлеровцев в каменоломнях Керчи

Стремление Киева перекрыть воду аналогично действиям гитлеровцев в каменоломнях Керчи
  Аджимушкайские каменоломни. Глоток воды. Картина художника Н. Бута.

На Украине судорожно строят новые дамбы на пути Северо-Крымского канала - для максимальной невозможности водоснабжения полуострова. Подробности – в обзоре ИА FederalCity.

Есть в чиновной иерархии Украины такая фантомная должность – постоянный представитель президента в Крыму. Приятно, наверное, представлять такую важную особу в том, чего у Украины нет, да еще и получать за это хорошие деньги.

В данный момент эту синекуру занимает пан Антон Кориневич, и ему приходится прикладывать изрядные усилия, чтобы изображать хоть какую-то деятельность.

К примеру, прошлогодний  Парад ко Дню Победы в Севастополе для него "прямой вызов и угроза национальным интересам страны", а призыв молодых севастопольцев в ряды ВС РФ якобы способствует распространению коронавируса, в том числе на соседние страны. 

В этой связи хочется порекомендовать господину Кориневичу быть поаккуратней с галлюциногенами – попасть на территорию Украины российские солдаты могут только в ходе операции по принуждению Киева к миру.

Словом, тяжело представлять интересы президента Украины в Крыму, обретаясь при этом в Херсоне.

        Крымский "руководитель" Антон Кориневич. Источник: cont.ws.

Очередное заявление Кориневича, на этот раз касательно перекрытия Северо-Крымского канала, все из той же серии "купирование фантомных болей".

Он предложил построить на 107-м километре канала дамбу, чтобы сделать водоснабжение полуострова "максимально невозможным". Сооружения на пути воды в Крым уже имеются, но бдительный Кориневич призывает их значительно укрепить, чтобы ни одна капля не проникла на "временно оккупированную территорию".

Вся эта нечистая история с перекрытием Северо-Крымского канала, смахивающая на экологический геноцид населения вернувшегося в Россию полуострова, вызывает в памяти трагические страницы истории Великой Отечественной.

Так, во время обороны Одессы, гитлеровцы сознательно разрушили водовод из Днестра в осажденный город, лишив защитников большей части пресной воды. Подробности кровопролитных боев за водозаборную станцию в Беляевке хорошо известны по фильму "Жажда".

         Аджимушкайские каменоломни. У могилы бойца. Картина художника Н. Бута.

Когда фашисты пытались уничтожить советских бойцов, ушедших в каменоломни Аджимушкая под Керчью, они первым делом перекрыли пути пополнения запасов воды и продовольствия. Единственный источник назывался "Колодец Жизни" и простреливался немцами со всех сторон. За несколько ведер из него подземный гарнизон платил жизнями десятков красноармейцев. При норме две столовые ложки в день для раненого бойца, за литр пресной воды отдавали литр солдатской крови.

Сознательно обрекая на муки жажды тысячи больных и ослабевших людей, фашисты считали, что это сломит их волю к сопротивлению, но взять верх над советскими людьми им не удалось.

Однако сейчас видно, что эти нечеловеческие уроки не остались в мрачном прошлом – у нацистов нашлись старательные ученики в виде нынешних правителей Украины.

Судя по их попыткам лишить крымчан воды и электроэнергии, деятелям киевского режима не нужны люди, за которых они якобы борются – только территории.

И в этом они не отличаются от своих учителей из Третьего Рейха, которые планировали не оставить в Крыму ни одного человека неарийского происхождения.

        Немецкие солдаты на Южном берегу Крыма, 1943 год. Источник: history-doc.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен