Справороссы утвердили кандидатом в мэры Якутска известного журналиста

Справороссы утвердили кандидатом в мэры Якутска известного журналиста
  "Справедливая Россия". Фото "Википедия"

Глава фракции «Справедливой России» в Госсобрании Якутии Юрий Григорьев в интервью изданию Vostok.Today раскрыл подробности утверждения кандидатом на пост мэра республиканской столицы известного журналиста и общественного деятеля Виталия Обедина.

По словам якутского справоросса, Обедин, хоть и не входит в СР, и вообще ни в какую другую партию, 

«постоянный участник наших партийных проектов, человек, поддерживающий демократические процессы».

А поскольку он уже был кандидатом на выборах в Госсобрание республики – Ил Тумэн, причем, при поддержке справороссов, те его прекрасно знают и доверяют ему.

Юрий Григорьев. Фото с сайта iltumen.ru   

Григорьев даже уверен, что Обедин может стать феноменом, сравнимым с «чудо-мэром» Сарданой Авксентьевой, имя которой стало известно по всей стране. Как известно, бывшая градоначальника Якутска оставила свой пост по состоянию здоровья. По мнению Григорьева, Обедин вполне способен проявить ту же открытость городских властей, которую продемонстрировала в свое время Авксентьева.

Этому способствует сама журналистская работа Обедина, который всегда писал на злободневные и весьма острые темы, много общаясь при этом с горожанами. Он погружен в их проблемы, знает их повседневную жизнь, прекрасно осведомлен о том, чем дышит Якутск и его граждане. 

Что касается того, что журналист никогда не занимал чиновничьих должностей, Григорьев убежден, что как раз это является большим плюсом их кандидата. Справоросс полагает, что именно поэтому Обедин не станет молчать перед лицом различных безобразий и не отвернется от проблем горожан.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен