«Управленческое фиаско»: глава Ленобласти пообещал исполнить обязанности сантехника

«Управленческое фиаско»: глава Ленобласти пообещал исполнить обязанности сантехника
  Фото с сайта pixabay.com

Одна из жительниц города Кингисепп позвонила на прямую линию губернатора Александра Дрозденко и спросила, отремонтируют ли когда-нибудь очистные сооружения в деревне Сережино. По ее словам, там уже долгое время в домах из кранов идет какая мутная жижа. Питьевую воду местные жители добывают на стороне, нося ее домой в канистрах, некоторым приходится для этого забираться на пятый этаж – и это в домах без лифта... 

В ответ Дрозденко пообещал заняться этим вопросом во время рабочей поездки в Кингисепп, которую он запланировал на ближайшую среду. Глава региона намерен убедить ведающую очистными сооружениями управляющую компанию передать их Водоканалу Ленобласти – раз уж она сама не в силах вкладываться в их реконструкцию.

Александр Дрозденко. Фото "Википедия" 

При этом губернатор выразил надежду, что эта реконструкция начнется уже в будущем году. По его словам, на это потребуется почти миллиард рублей.

Судя по всему, Дрозденко был крайне раздражен тем, что частная компания с двадцатью сантехниками держит в напряжении весь город. Однако в связи с удручающим состоянием очистных сооружений в Кингисеппе есть вопросы и к самому губернатору. 

- Не сантехник придет, а губернатор… - иронически комментирует его обещание один из петербургских активистов-градозащитников. – Надо посмотреть на это управленческое фиаско, если за девять лет губернаторства Дрозденко до сих пор по трубам течет ржавая вода. 

Добавим, что речь идет о значительно большем, чем девять лет, сроке. Дело в том, что Кингисепп является «родной» для Дрозденко территорией, откуда он пошел в большую политику. С 1988 по 1993 годы Дрозденко был председателем Кингисеппского городского Совета народных депутатов, в 1993 — 1995 годах — заместителем мэра, а также исполняющий обязанности мэра Кингисеппского района, а в 1996 — 2002 годах сам возглавлял район. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен