Мэр города в Ленобласти нахамил местной жительнице в официальном письме

Мэр города в Ленобласти нахамил местной жительнице в официальном письме
  Карикатура на благоустройство Новой Ладоги. Источник: ТГ-канал "Живой город"

Игорь Цыганков, глава администрации Новой Ладоги, печально известный скандалами вокруг «благоустройства» исторического центра, о которых ИА FederalCity многократно сообщало, вновь блеснул чиновничьим цинизмом.

Напомним, что изначально благие намерения по обновлению изрядно обветшавшей Новой Ладоги обернулись планами по массовой вырубке растущих в центре города деревьев. Очевидно, имеется в этом деле и коррупционная составляющая. Началось противостояние администрации с местными жителями и активистами-градозащитниками, результаты которого неочевидны до сих пор.

Теперь же имеет место новый скандал. Недавно жительница Новой Ладоги обратилась к мэру с обращением, в котором попросила разъяснить несколько вопросов, связанным с будущим переустройством. Как-то: где будет детская площадка, почему в планах нет молодого декоративного кустарника, как поступят с сетями теплоснабжения и другое. 

Скрин ответа И. Цыганкова. Источник: rucompany.ru 

В ответ же она получила следующую отповедь, содержащуюся в официальном письме администрации: 

«Вопросы взаимоотношений хозяйствующих субъектов... не подлежат разглашению третьим лицам. Поскольку Вы не являетесь ни стороной муниципального контракта, ни сотрудником контрольно-надзорного органа... информация в части деталей исполнения муниципального контракта предоставлена Вам не будет». 

После этого, правда, Цыганков милостиво ответил на единственный вопрос – о переносе контейнера для мусора.

Что и говорить – настоящий слуга народа, и поистине транспарентное руководство! После такого мэрского остроумия уже не удивляешься словам того же чиновника, что он, дескать, «испытывает стыд» за недовольных его руководством горожан.

Игорь Цыганков. Источник: rucompany.ru

ИА FederalCity обратилось по поводу поведения Цыганкова в областной парламент. Депутат от партии «Справедливая Россия» Александр Перминов прокомментировал ситуацию так: 

- Пока к нам никаких обращений на этот счет не поступало. Однако подобные проекты благоустройства должны проходить не только административное, но и общественное согласование. В обращении к мэру я не увидел никаких попыток разузнать детали контракта. А в естественном интересе жителей к облику своего города нет ничего зазорного – они имеют на это право. Диалог между властью и народом должен быть публичным, особенно в области городского благоустройства. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен