В Петербург прибыли две воинствующие украинские националистки

В Петербург прибыли две воинствующие украинские националистки
  Сестры Ангеловы. Источник: ФБ И. Ангеловой

Появилась эта информация из социальной сети Facebook, в которой одесские «рестораторки» Ирина Ангелова и ее сестра Юлия пишут восторженные посты о своем пребывании в северной столице России. Они рассказывают про походы в театры, рестораны, встречи с петербургскими коллегами по работе в общепите. 

Все это было бы прекрасно, не имей сестры репутацию упертых сторонниц Евромайдана и нынешнего киевского режима. В свое время Ирина Ангелова «прославилась» тем, что пекла и продавала в Одессе пряники в виде печально знаменитой «визитки Яроша» - лидера «Правого сектора»*. Как известно, эта визитка долгое время служила для украинских националистов символом «фейков российской пропаганды», пока не выяснилось, что Дмитрий Ярош действительно потерял ее в ходе боя с ополченцами ДНР.

Скрин из ФБ И. Ангеловой 

Известно также, что преуспевающие «рестораторки» являлись «волонтерами АТО» и перечисляли деньги на украинские войска в зоне конфликта в Донбассе, в том числе и на карательные «добробаты». 

Так что «российский тур» этих одиозных дам привел в недоумение многих российских, да и украинских граждан. 

- Вся эта паршивая херсонская интеллигенция положила столько сил, а у кого было, и средств, чтобы выстроить между Питером и Одессой стену повыше и ров с крокодилами, а сами катаются туда поверх всех карантинных ограничений, - заметил, например, украино-российский политолог Василий Александров

Некоторые российские активисты уже осведомляются у правоохранительных органов о правомерности пребывания сестер Ангеловых на российской территории. Так, известный блогер и общественный деятель Сергей «Зергулио» Колясников обратился в Генпрокуратуру, прося проверить дам на финансирования экстремистской организации, коей в РФ официально признан «Правый сектор»*. 

Скрин из ФБ Ю. Ангеловой 

Кроме того, Колясников подозревает сестер в причастности к трагическим одесским событиям 2 мая 2014 года. В довершение блогер интересуется у прокуратуры, как могли свободно попасть в Россию гражданки весьма неблагополучной в отношении коронавирусной инфекции страны.

Между тем это не первая попытка сестер приехать в нашу страну. Предыдущая – в 2015 году, была сорвана стараниями возмутившихся этим фактом российских активистов.   

*Организация запрещена на территории РФ. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен