Первый депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик готов ко второй попытке

Первый депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик готов ко второй попытке
  Член Комитета по контролю и Регламенту Дмитрий Белик. Фото: duma.gov.ru.

Представитель города федерального значения в парламенте страны будет участвовать в праймериз "Единой России". Как проходит его первая каденция  – в материале ИА FederalCity.

Действующий депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик внес свою кандидатуру в список тех, кто будет бороться за симпатии местных "единороссов" на грядущих выборах в главный законодательный орган РФ.

Случилось это вопреки мнению ряда экспертов, которые предрекали Белику уход из большой политики, однако они, судя по всему, просчитались.

Первый парламентарий Госдумы от Севастополя – опытный политик. Первый раз он стал депутатом городского Совета в 2002 году, затем избирался еще дважды, участвовал в кампаниях по выборам в Верховную Раду Украины.

В конце 2012 года Белик встал во главе Севастопольского координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС). В июне 2013 года занял должность заместителя председателя Севастопольской городской госадминистрации по вопросам социальной политики.

         Дмитрий Белик, депутат Госдумы РФ. Источник: sevastopol.er.ru.

Во время событий Русской Весны исполнял обязанности главы горадминистрации и руководил региональным штабом по подготовке референдума 16 марта 2014 года.

После воссоединения Дмитрий Белик вошел в руководящий состав Севастопольского отделения "Единой России".

В мае 2016 года он выиграл праймериз и стал кандидатом в Госдуму от партии власти. В сентябре на выборах в парламент занял первое место, набрав более 33% голосов, и получил депутатский мандат.

В ГД работает в комитете по контролю и регламенту. За четыре  с лишним года Белик более 90 раз выступал с думской трибуны, участвовал в 291 заседании, разработал 97 законопроектов.

За 2019 год депутат Дмитрий Белик заработал 4603773,25 рублей, а его супруга - 23281788,78 рублей.

         Депутат ГД РФ Дмитрий Белик. Источник: er.ru.

Среди знаковых для Севастополя законопроектов, которые приняли парламентарии благодаря усилиям Белика – присвоение жителям осажденного Севастополя статусу ветеранов ВОВ, продление до 1 января 2023 года переходного периода оформления земельных участков для садоводов, членов гаражных кооперативов и предпринимателей Севастополя, закон о виноделии.

В тоже время Белик поддержал повышение пенсионного возраста и увеличение НДС с 18 до 20%.

По мнению некоторых экспертов, депутат от Севастополя не выполнил ряд обещаний, с которыми шел на выборы – появление в регионе крупных российских банков, ритейлеров и сетей АЗС, начисление федеральных надбавок бюджетникам, понижение цен и тарифов.

Вместе с тем Дмитрий Белик часто бывает в Севастополе, находится в курсе всех местных проблем, работает с избирателями и оказывает им поддержку, оперативно реагирует в медийном поле на все важные моменты, связанные с городом федерального значения.

Хватит ли этого, чтобы победить на праймериз, станет известно довольно скоро.

         Дмитрий Белик ведет депутатский прием граждан. Фото: sevastopol.er.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен