Опубликован список домов под реновацию

Опубликован список домов под реновацию
  реновация Фото m24.ru Александр Авилов

1 августа на сайте правительства Москвы размещена интерактивная карта с 5144 домами, которые будут снесены по программе реновации.

В этот же день на заседании правительства Москвы мэр Сергей Собянин сообщил, что площадь жилья, которое будет заменено на новое, составляет примерно 16 миллионов квадратных метров. В этих домах находится более 350 тысяч квартир, в которых сейчас живет около миллиона москвичей.

Известно также, что уже идет строительство новых домов по программе реновации в тех районах, где жителя наиболее активно голосовали за переселение в новые, более современные и просторные квартиры.

Согласно утвержденному плану программы, больше всего домов будет снесено и построено Восточном и Юго-Восточном административных округах (1055 и 818 домов соответственно).

Рекордным по количеству сносимых домов станет район Кузьминки, а в некоторых районах Москвы, напротив, будут снесены всего лишь по одному дому – это Арбат, Хамовники, Замоскворечье и некоторые другие.

Список домов не является окончательным, поскольку почти полторы тысячи домов претендуют на реновацию по итогам общих собраний собственников жилья, и поданные активистами этих домов протоколы и документы сейчас изучаются, а некоторые решения собраний оспариваются в суде. Поэтому  окончательное решение по некоторым домам будет приниматься на основе решений суда.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен