ЦИК продолжает давление на Горизбирком Петербурга

ЦИК продолжает давление на Горизбирком Петербурга
  Наталья Чечина. Источник: ВК-группа "Санкт-Петербургская избирательная комиссия"

Председатель избиркома Санкт-Петербурга Наталья Чечина встретилась с лидерами парламентских партий. На встрече ее спросили о том, чем закончилась ревизия, которую в марте проводили в Петербурге сотрудники аппарата Центризбиркома. ИА FederalCity неоднократно сообщало о претензиях ЦИК к Горизбиркому северной столицы. 

Как сообщает телеграм-канал «Ротонда», ссылаясь на близкой к Смольному источник, это была предвыборная проверка. ЦИК проверяла, насколько готовы к парламентской кампании сотрудники петербургской избирательной системы, в частности — председатели территориальных комиссий.

Заседание СПбГИК. Источник: ВК-группа "Санкт-Петербургская избирательная комиссия" 

Что касается встречи с лидерами партий, Наталья Чечина сказала им, что официальных итогов проверки пока не видела.

«Она добавила, что единственный документ, который ей показали по итогам проверки ЦИК — это справка, которая касается ее лично. И в этой справке написано, что сама Наталья Чечина — недостаточно профессиональный человек. Какие действия ЦИК на основании этой справки предпримет, она не знает, но готова ко всему», — передает «Ротонда» слова одного из участников встречи. 

Как сообщало ИА FederalCity, пост председателя петербургской избирательной комиссии Наталья Чечина заняла недавно, в ноябре прошлого года. Это человек, близкий к губернатору Александру Беглову: они работали вместе еще в девяностые, когда нынешний глава города руководил администрацией Курортного района. Раньше в избирательной системе Наталья Чечина не работала, но именно ей меньше, чем через полгода предстоит провести выборы в Госдуму и Законодательное собрание города. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен