Власти Севастополя взялись за ремонт дореволюционного водовода

Власти Севастополя взялись за ремонт дореволюционного водовода
  Ремонтные работы на сетях водоснабжения по улице Годлевского. Источник: sev.gov.ru.

Коммуникации на улице Годлевского были проложены в 1913 году – последние годы на них фиксировали до 40 утечек и прорывов. Подробности – в материале ИА FederalCity.

Властями принято решение синхронизировать работу коммунальщиков различных служб на этой улице в неподалеку от Первого городской больницы. Первыми в дело вступили специалисты предприятия "Водоканал". В срок до 20 апреля им предстоит смонтировать, промыть и отпрессовать водовод.

В процессе ремонта водовода, коммунальщики проверят надлежащее состояние сетей абонентов в местах их врезок, обращая особое внимание на наличие незаконных подключений к водоснабжению.

В руководстве "Водоканала" отмечают, что работы по переключению на новый водовод будут производиться в ночное время, чтобы не причинять жителям улицы Годлевского серьезных неудобств.

        Ремонтные работы на сетях водоснабжения по улице Годлевского. Источник: sev.gov.ru.

Реконструкция и ремонт существующих систем проводится в рамках реализации комплекса мер по стабилизации водоснабжения Севастополя и Крыма, утвержденного Правительством РФ. В списке мероприятий – модернизация  труб холодного водоснабжения с целью минимизации потерь воды в сетях. Севастополю для этих целей федеральным центром выделено более 900 тысяч рублей.

В текущем году коммунальщикам запланированы замена и ремонт порядка 30 километров водопроводных сетей города федерального значения.

Сразу по завершению работ специалистами "Водоканала" за дело примутся строители предприятия "Дорожник". В рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные автомобильные дороги" им предстоит заменить асфальтобетонное покрытие на 460-метровом участке по улице Годлевского.

        Ремонтные работы на сетях водоснабжения по улице Годлевского. Источник: sev.gov.ru.

Кроме того, по условиям контракта подрядчик должен будет заменить решетки ливневой канализации, обустроить существующие тротуары и установить бортовые камни. Срок сдачи объекта – май 2021 года, сумма контракта – 7.68 миллионов рублей.

Всего до конца года в Севастополе в рамках нацпроекта должны произвести работы на 39 участках общей протяженностью в 28 километров.

Всего в период с 2019 по 2025 год на выполнение мероприятий нацпроекта "Безопасные качественные автомобильные дороги" в Севастополе предполагается потратить 9 миллиардов рублей – как из федерального, так и регионального бюджетов.

Что касается синхронизации работ коммунальщиков и дорожников, которое демонстрируется на улице Годлевского, то это, по словам главы департамента городского хозяйства Евгения Горлова, делается для исключения фактов нарушения созданного благоустройства.

          Ремонтные работы на сетях водоснабжения по улице Годлевского. Источник: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен