Генпрокурор России продолжает рассматривать проблему Форосского парка

Генпрокурор России продолжает рассматривать проблему Форосского парка
  Форосский парк. Фото "Википедия"

Об этом рассказала депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская, ранее отправившая в Генеральную прокуратуру несколько запросов, касающихся судьбы этого парка-памятника. 

ИА FederalCity не раз сообщало, как жители полуострова отстаивают от застройки этот уникальный природный уголок южного крымского побережья. Они требуют остановить вырубку деревьев, которую производят строители детского лагеря. Если он будет построен, это не только нанесет невосполнимый ущерб природному памятнику, но и отрежет местных жителей от единственного свободного пляжа. 

Сообщив, что избиратели задают ей много вопросов по этому поводу, Поклонская поделилась полученной ею информацией о том, что генеральная прокуратура продлила сроки рассмотрения ее депутатских запросов. 

Наталья Поклонская в Форосском парке. Фото из ТГ-канала Н. Поклонской  

Кроме того, по сообщению депутата, Министерство природных ресурсов и экологии поддержало эти запросы и также направило генпрокурору письмо с просьбой принять меры воздействия к нарушителям природоохранных законов.  

Наталья Владимировна добавила, что по информации из крымской прокуратуры уголовное дело по факту уничтожения зеленых насаждений уже возбудили.  

В заключение Наталья Поклонская пообещала держать своих избирателей в курсе развития событий вокруг Форосского парка – по мере поступления к ней информации из правоохранительных ведомств.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен