В программу реновации вошло около сотни девятиэтажных домов

В программу реновации вошло около сотни девятиэтажных домов
  Фото: snip1.ru

Марат Хуснуллин, заммэра Москвы по вопросам строительства и градостроительной политики, сообщил, что в столице по программе реновации будут снесены не только пятиэтажки, но и примерно 100 домов высотой в девять этажей.

Хуснуллин рассказал, что некоторые из этих девятиэтажных домов вошли в программу реновации по инициативе их жителей, которые проявили активность при голосовании за включение в программу реновации. Состояние большей части вошедших в реновацию девятиэтажных домов не может быть признано удовлетворительным, добавил чиновник.

Накануне на официальном сайте мэрии Москвы был опубликован полный на данный момент список домов, включенных в программу реновации. Согласно данным московского правительства, сейчас в программе числится 5144 дома, однако список не является окончательным, поскольку некоторые из домов вошли в программу по результатам голосования жителей на общих собраниях собственников. В некоторых случаях результаты таких собраний оспариваются в судах другими собственниками жилья. Окончательное включение спорных домов в список сносимых по программе реновации произойдет позднее с учетом судебных решений.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен