Исполнительный директор «КСП Красносельского района» заявил о законном продолжении работы комбината

Исполнительный директор «КСП Красносельского района» заявил о законном продолжении работы комбината
  Роспотребнадзор. Фото с сайта pixabay.com

Исполнительный директор «КСП Красносельского района» Сергей Лазарев заявил о незаконных действиях сотрудников Роспотребнадзора Петербурга во время проверки комбината. Он также заверил журналистов, что КСП будет добиваться снятия всех неправомерных ограничений и требований.

«Надзорным органом была нарушена процедура приостановки деятельности, поэтому в дальнейшем возобновление процедуры приостановки деятельности комбината будет невозможна», - отметил Лазарев.

Также он отметил, что несмотря на длительную проверку со стороны ведомства, акт проверки комбинатом был получен только сегодня, 29 апреля. В отчете отмечены лишь незначительные нарушения, и КСП планирует обжаловать действия Роспотребнадзора Петербурга. 

Школьный обед. Источник: admrzn.ru  

Исполнительный директор комбината также указал на то, что районный суд отказал ведомству в принятии протокола, оставив его без рассмотрения, что подтверждает неправомерность действий РПН Петербурга. Несмотря на то, что сейчас этот протокол якобы доработан и снова направлен в суд, комбинат планирует добиваться справедливости в соответствии с законодательством РФ. Лазарев уверен, что с «КСП Красносельского района» будут сняты все обвинения. 

Напомним, по словам сотрудников комбината, проверки ведомства начались 12 апреля и затронули все стадии процесса обеспечения горячим питанием школьников Петербурга. Несмотря на то, что региональный РПН пытался закрыть комбинат якобы из-за «многочисленных нарушений», сделать это так и не удалось – суд не принял протокол ведомства на рассмотрение. 

 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен