Карта протестной активности в Москве и Московской области 23-29 апреля

Карта протестной активности в Москве и Московской области 23-29 апреля
  Видеобращение дольщиков. Фото: YouTube / Митино О2 Today

В обзоре протестной активности в Москве и Московской области ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и социальных сетей. 


ЦАО 

Арбат 

Обманутые дольщики ЖК "Царицыно" пришли к зданию Москомстройинвеста, где провели перформанс с выдачей ключей "Анастасией Пятовой".

Источник: YouTube / Новости без вранья 


Хамовники 

Жители района Хамовники опубликовали петицию с требованием запретить снос исторических зданий по адресу Саввинская набережная д.27 и д.17, 1866 и 1883 года постройки. Петиция адресована мэру Москвы Собянину, правительству Москвы, Москомархитектуре, префектуре Хамовников.

Источник: Change.org 


Мещанский район 

На улице Сретенка прошел сход жителей в защиту сквера и за включение его в реестр охраняемых зеленых территорий. Возможно, это изображение (3 человека, люди стоят и на открытом воздухе)

Источник: Facebook / Кирилл Медведев


Замоскворечье 

Жители Замоскворечья выступают против застройки жильем бизнес-класса пространства между Б. Ордынкой, Пятницкой и Клементовским переулком возле м. "Третьяковская".

Источник: Facebook / Сергей Митрохин 


ВАО 

Измайлово 

Одиночный пикет против сокращения врачей в ГБУЗ "ГП N 175 ДЗМ" прошел у здания Государственной инспекции труда города Москвы.

Источник: Facebook / Артем Ходоров 


ЮВАО 

Муниципальный депутат района Печатники Сергей Власов создал петицию и снял видео, чтобы привлечь внимание к строительству предприятий по сжиганию иловых осадков на очистных сооружениях у в Курьянове и в Люберцах. Муниципальный депутат и жители требуют проведение независимой экспертизы и запрета на строительство завода по переработке осадка сточных вод.

Источник: телеграм-канал Сергея Власова


ЮАО 

Донской район 

Жители Донского района собирают подписи под письмом в прокуратуру в связи с благоустройством местным "Жилищником" сквера, из-за чего уменьшаются зеленые насаждения.

Источник: Facebook / Донской район. Соседи 


ЗАО 

Кунцево 

Жители района Кунцево возмущены качеством благоустройства в их дворах.

Так, на детской площадке бордюрный камень поставлен на смесь, больше похожую на глиняную грязь, чем на раствор. Бордюры не закреплены. 

Источник: @yxyeli 


Подмосковье 

Красногорск, мкр. Опалиха

Дольщики ЖК "Опалиха парк" проводят одиночные пикеты у фонда защиты прав граждан обманутых дольщиков долевого строительства. (г. Москва, ул. Арбат, д.1).

Источник: "ВКонтакте" / ЖК Опалиха Парк 


Видное и др. 

Дольщики проектов ЖК "Видный город", ЖК "Лесобережный", ЖК "Митино О2", ЖК "Опалиха О3" обратились к правительству РФ с просьбой разрешить ввоз рабочей силы из-за рубежа. 

Источник: Митино О2 Today 


Развилка Ленинского района 

Под Москвой, в пос. Развилка Ленинского района, вырублено около 1 гектара леса. Жители поселка обратились требуют вернуть земли в лесфонд. По их словам, в 2019 году непонятным образом часть лесопарка была выведена из лесфонда под застройку. Около месяца назад в лесу началась вырубка. 

Источник: "Экооборона" 


Химки  

Жители Химок продолжают протестовать против новых огораживаний территории парка имени Льва Толстого. Никаких информационных щитов при этом нет, предполагается установка новых аттракционов.

Источник: "Экооборона" 


Химки 

В Химках продолжается судебный процесс по иску двоих жителей к администрации городского округа. Истцы требуют признать незаконным постановление от сентября 2020 года - о более раннем, чем обычно, начале отопительного сезона, из-за которого всему городу в ЖКХ-счет "добавили" по несколько тысяч рублей. 

Адвокаты представили в суд доказательство незаконности действий администрации г.о. Химки и коммунальщиков – официальную справку Росгидромета с указанием среднесуточной температуры воздуха с 15 сентября по 20 октября 2020 года. 

Источник: "Экооборона"



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен