Украинский коллектор исчез в Крыму

Украинский коллектор исчез в Крыму
  Карта Крыма и граница с Украиной. Источник: karty-ukrainy.com

Как известно, многие жители Крыма не горят желанием платить кредиты, взятые у банков Украины. Благо, юридические основания для этого есть – украинские банки до сих пор находятся в конфликте с республикой из-за неурегулированных обязательств, а подписанный в 2017 году Президентом России Владимиром Путиным закон предоставляет должникам полуострова сразу несколько способов облегчить выплату старых задолженностей – в том числе вплоть до полного их списания.

Надпись, сделанная коллекторами в подъезде должника. Источник: "Википедия"

Увы, зачастую это не останавливает коллекторов, приезжающих выбивать долги прямиком из соседнего государства. Так произошло и с украинцем, который приехал к одному из крымчан (бывшему донецкому шахтеру), предварительно попытавшись напугать его присылаемыми по мейлу картинками бейсбольных бит, коктейлей Молотова и могил. Однако в Крыму выбиватель долгов бесследно исчез. Сейчас родственники пропавшего ищут его в больницах и моргах республики.

Это не первый случай, когда украинские коллекторы не могут справиться с крымскими должниками. В 2015 году коллектор «Приватбанка» пытался выбить долги из некоего севастопольца. Но тот позвал друзей, вместе они скрутили незадачливого «решалу» и отвезли его на границу с Украиной, где того немедленно задержали и отправили служить в ВСУ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен