Севастополь ожидают знойные выходные

Севастополь ожидают знойные выходные
  Фото: объектив.пресс
Синоптики и специалисты МЧС предупреждают, что в ближайшие несколько дней Севастополь и Республику Крым ожидают температуры, как минимум на 7-8 градусов превышающие среднестатистическую норму.

Таким образом, в Севастополе на грядущие выходные возможны повышения температуры до 35, а местами до 38 градусов Цельсия.
В этой связи МЧС предупреждает не только о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности, но и применении средств, которые могут снизить последствия столь высоких температур для человеческого организма.  

К таковым относятся: по мере возможности не находится на открытых участках в период с 12 до 17 часов, носить головные уборы, пить как можно больше воды, пользоваться солнцезащитными препаратами вообще избегать прямого соприкосновения с солнечными лучами.

Как сообщало ИА FederalCity, высокие температуры стали одной из возможных причин аварии, происшедшей на энергопереходе Кубань-Крым 28 июля, когда полуостров был практически обесточен. Тогда, несмотря на отключение автоматики, которое повлекло за собой прекращение перетока электроэнергии с материка потребителям Крыма, все жизненно важные объекты были запитаны за счет собственной генерации и резервных источников.

За всю историю метеонаблюдений в Крыму температурные максимум и минимум составляли соответственно +41°C и - 33 °C, причем зафиксированы они были в одном и том же месте – в селе Клепинино, которое расположено в степи на севере полуострова. Температура воды у берегов Крыма варьируется от 24 до 26 °C.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен