«За идею и для угара». Рок грянет на Колтушских холмах

«За идею и для угара». Рок грянет на Колтушских холмах
  Рок-концерт. Фото с сайта ru.freepik.com

Первый за всю историю российского Северо-Запада некоммерческий рок-фестиваль на открытом воздухе пройдет в природном ландшафте, которому угрожает застройка.

Речь идет о фестивале «Колтушские холмы», организованном инициативной группой из местных жителей. Он состоится 22 мая близ деревни Старая Всеволожского района Ленинградской области. 

Здесь, в антураже вековых камовых холмов и озер знаменитой Колтушской возвышенности, пройдет выступление известных и не очень рок-коллективов из Петербурга и Ленобласти. Свое участие в фестивале подтвердили такие группы, как «Armonia», «Vitamin Dynamix», «Команда кОра», «Van Clift» с музыкантами из легендарного «Бригадного подряда», а также Константин Быканов и еще ряд исполнителей рок-музыки. 

Афиша фестиваля. Источник: ТГ-канал "Колтуши"

Специальным гостем, а также хедлайнером музыкального праздника будет коллектив «Асса», которая представит свой новый авторский альбом. Колтушане и не только хорошо знают и любят эту кавер-группу.

- Вход на фестиваль бесплатный, музыканты по заветам классиков будут играть исключительно «за идею и для угара», - заверяют инициаторы фестиваля.

Они пишут, что фестиваль призван развивать некоммерческую рок-сцену. Однако очевидно, что у него есть и еще одна важнейшая общественная функция. Дело в том, что, как сообщало ИА FederalCity, над этим уникальным природным ландшафтом, являющимся точкой притяжения не только для отдыхающих жителей Ленобласти, но и петербуржцев, нависла угроза уничтожения. Фирма, владеющая тут землей, намерена застроить территорию многоэтажными таунхаусами.

Колтушская воззвышенность. Источник: "Википедия"

Местные жители и активисты-экозащитники ведут борьбу за придание этой территории охранного статуса и запрещение строительства. Несомненно, рок-фестиваль лишний раз привлечет внимание общественности к этой проблеме. 

Мероприятие начнется 22 мая, в 15.00, на поле у дома №30 по улице Верхняя. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен