Глава московской управы вручил "чернобыльцам" грамоты "в честь 35-летия катастрофы", несъедобную икру и рекламу Вассермана

Глава московской управы вручил "чернобыльцам" грамоты "в честь 35-летия катастрофы", несъедобную икру и рекламу Вассермана
  Подарок-просрочка? Фото: Facebook / Надежда Загордан

Как сообщает муниципальный депутат района Измайлово Надежда Загордан, глава управы района Михаил Довбня сделал такие подарки на празднике, который проходил в одной из школ. 

О произошедшем Загордан стало известно от жителя района, который является участником устранения аварии на Чернобыльской АЭС и который был участником устроенного властями района мероприятия по случаю 35-летия со дня аварии.

На нем глава управы вручил участникам устранения аварии грамоты "В честь 35-летия со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС". 

По словам Загордан, супруга позвонившего ей жителя возмущена таким "сувениром" и задается вопросом, является ли это намеренным издевательством над теми, кто отдал жизни и здоровье стране, или все же показателем имбецильности властей. 

Возможно, это изображение (текст «измавлово правительство москвы управа района измайлово города москвы грамота награждается памятным знаком в честь << 35-летия co дня катастрофы на чернобыльской аэс"> за самоотверженные действия и выполнение патриотического долга перед родиной лава управы района измайлово города москвы MITTES M.Ð. довбня москва, 2021»)

Источник: Facebook / Надежда Загордан 


Но помимо этого на устроенном приеме его участникам вручили пакеты, наполненные рекламной продукцией кандидата на предстоящих выборах в Государственную Думу Вассермана – буклеты, магниты, газеты, чай, брендированный кандидатом.

"Какое отношение все это имеет к 9 мая или к дате 35-летия катастрофы? Власти в нас видят только голоса для провластных кандидатов, которые будут радоваться разноцветным бумажкам?" – передает слова возмущенной женщины Надежда Загордан. 

Возможно, это изображение (1 человек и текст «A академия вассермана SCIENTIA POTESTAS EST знание- сила наведите на этот квадрат камеру телефона или планшета регистрируйтесь на сайте. участвуйте вконкурсах викторинах призы от <<академии вассермана>> ac.wasserman.su f wasserman.academy *3170 7-495-664- 31-70»)

Источник: Facebook / Надежда Загордан 


Но и это еще не все, что возмутило участников мероприятия. На нем были вручены жестяные баночки с икрой. 

"Мы ее открыли, но внутри была очень странная субстанция. Пахла и выглядела подозрительно. Я ее в холодильник поставила, на память об отношении к нам. Это с акций распродаж, наверное? Когда никто не берет, дарят ее чернобыльцам и ветеранам?" – так прокомментировала "подарок" возмущенная жительница. 

По словам Загордан, ранее Совет депутатов района Измайлово согласовал управе на подарки 2,5 миллиона рублей, и в закупке икра должна быть в стеклянной банке по цене 550 рублей. Всего должно было быть закуплено 1000 банок

Источник: Facebook / Надежда Загордан 


Икры от компании ООО "Мариника-М", подаренной управой "чернобыльцам", Загордан в продаже не обнаружила, последнее упоминание о компании было в 2016 году.  

"1000 баночек икры по 550 рублей, это сумма не маленькая – аж 550 тысяч рублей! А после того, как без зазрения совести управа Измайлово решила показывать, что закупала дорогую икру в стекле, а раздавала несъедобную дешевку, у меня большой вопрос, а сколько же в реальности и чего было закуплено за бюджетные средства управой", – отметила муниципальный депутат.


"Префект ВАО Алешин уже давно не реагирует ни на что, Собянина, видимо, мало что кроме тотальной застройки Москвы, перекладки бордюра и закупки реагента интересует. 

Посмотрим, какая реакция будет у Администрации президента на все это", – написала в заключение Надежда Загордан.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что жители района Измайлово собрали подписи за отставку нынешнего главы управы района Измайлово Довбни и передали их в администрацию президента.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен