На ПМЭФ-2021 представили проекты реновации городской среды Петербурга

На ПМЭФ-2021 представили проекты реновации городской среды Петербурга
  ПМЭФ-2021. Фото: mos.ru

На проходящем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) были представлены ряд крупных инфраструктурных проектов. Одними из самых привлекательных для инвесторов стали реконструкция территории завода «Ливиз», реновация промзоны «Горская» и создание сети транспортно-пересадочных узлов.  

Здание завода «Ливиз» на Синопской набережной, площадью 43 тыс. м2, пребывает сегодня в заброшенном состоянии, но впоследствии планируется превратить его в многофункциональный комплекс со спортивной, деловой и развлекательными зонами.  

Проект по превращению заброшенного пространства в один из городских центров притяжения уже заинтересовал Фади Джабри, генерального директора регионального отделения «СНГ - Ближний Восток» архитектурного бюро Nikken Sekkei, и Халифа Аль Дабуса – гендиректора инвестиционной корпорации Дубая (ОАЭ).  

Подобные проекты развития городской среды сегодня необычайно востребованы в Петербурге. Одним из них является реновация бывшей промплощадки комплекса защитных сооружений «Горская» на берегу Финского залива.

Предварительное соглашение о реализации данного проекта подписано на полях ПМЭФ-2021. После его воплощения на территории промзоны появится современный деловой, общественный и туристический кластер с парками, набережной, мариной для яхт и туристическими экомаршрутами. 

Часть ее территории займут инновационные многофункциональные объекты инфраструктуры для бизнеса. К обновленной «Горской» будут примыкать основные транспортные артерии, что сделает его популярным среди туристов местом. За реализацию проекта отвечает генеральный директор компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник.     

C:\Users\Stajer\Desktop\Новая папка\10.jpg

Подписание соглашений между городскими властями и компанией «Мегалайн». Фото представлено пресс-службой компании "Мегалайн" 


На ПМЭФ-2021 эта строительная компания представила еще один весьма перспективный проект по строительству в Петербурге сети транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Узлы объединят под одной крышей различные транспортные потоки. Это обеспечит пассажирам дополнительный комфорт и увеличит скорость перемещения по городу.   

ТПУ станут не только транспортными хабами, но точками притяжения, рядом с которыми будут развиваться деловая, общественная и социальная активность. 

На ПМЭФ-2021 компания «Мегалайн» презентовала еще и новый проект «Залив островов», разрабатываемый совместно с «Зингер Девелопмент» – речь идет о создании и развитии намывных территорий в акватории Финского залива. К сожалению, реализации столь интересного футуристического проекта мешают бюрократические проволочки.  

Все представленные на Петербургском международном экономическом форуме проекты, реализуемые при поддержке компании «Мегалайн», способны значительно преобразить и улучшить городскую среду в Северной столице.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен