Картины градозащитников собрали около 40 тысяч рублей питерским приютам для животных

Картины градозащитников собрали около 40 тысяч рублей питерским приютам для животных
  Благотворительный аукцион в защиту Фарфоровского моста. Источник: ТГ-канал "Живой город"

Речь идет о благотворительном аукционе, состоявшемся после акции-пленэра в защиту Фарфоровского моста. ИА FederalCity не раз сообщало об усилиях петербургских градозащитников, направленных на спасение от уничтожения памятника инженерии Российской Империи – Фарфоровского моста (Цимбалинского путепровода). 

Благотворительный аукцион в защиту Фарфоровского моста. Источник: ТГ-канал "Живой город"

Аукцион состоялся в субботу. На лотах были выставлены 14 работ с видами самого моста и прилегающей станции Фарфоровская. Из этих работ – 13 картин и одной кожаной сумочки, выполненной специально к аукциону, были проданы девять. За некоторые лоты развернулась настоящая борьба с подъемом цены, некоторые же были проданы по стартовой цене. 

Одна из работ с аукциона. Источник: ТГ-канал "Живой город"

Всего выручено 39500 рублей, которые перечислят несколькими приютам для кошек и собак.

Между прочим, защитники моста рассказывают, что на аукцион они пригласили представителей РЖД – компании, которая намеревается ликвидировать исторический мост, но те не явились.

Пока со стороны РЖД активисты имеют лишь неопределенные слова о том, что, возможно, мост и не станут сносить. А встреча с проектировщиками, о которой просили градозащитники, так и не состоялась.

Одна из работ с аукциона. Источник: ТГ-канал "Живой город"

- В ближайшее время мы постараемся выпустить большой календарь с фотографиями картин, которые были написаны к аукциону, - рассказывают его организаторы. – И отправим по одному экземпляру персонально губернатору Александру Беглову, директору РЖД Олегу Белозерову и начальнику ОЖД Виктору Голомолзину. Чтобы они каждый день смотрели, какую красоту хотят разрушить, и икали.

Одна из работ с аукциона. Источник: ТГ-канал "Живой город" 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен