В СВАО Москвы чиновники запланировали благоустройство на территории сносимого дома

В СВАО Москвы чиновники запланировали благоустройство на территории сносимого дома
  Замена асфальта. Фото: Facebook / Дмитрий Каменский

На портале "Наш город" за подписью зампрефекта СВАО Пучкова М.В. и главы Управа района Южное Медведково Голембы О.В. опубликован перечень дворовых территорий для благоустройства в 2022 году, в который попал сносимый дом и недавно благоустроенные дворы. 

Жители района Южное Медведково пожаловались на недостатки в работе коммунальщиков на портал "Наш город" (не отремонтированные ямы в асфальте,  требующий замены бортовой камень и т.д.). 

В ответе директор ГБУ "Жилищник района Южное Медведково" Минин вместо отчета по конкретным жалобам разметил документ о комплексной реконструкции дворовых территорий в районе Южное Медведково в 2022 году. Из 180 дворовых территорий в 2022 году комплексное благоустройство коснется 44 адресов, следует из документа. Но в список оказались внесены адреса, где в 2020 года уже было проведено благоустройство (заменен асфальт – ул. Шокальского 6, 6а, 10, 12б), а также дворовая территория дома, который уже расселяется и определен под снос – ул. Полярная 4к1.

По мнению жителя района Дмитрия Каменского, которым он поделился с ИА FederalCity, маневр чиновников продиктован нежеланием выполнять работы по жалобам на портале "Наш город" и попыткой "закрыть" жалобы ссылкой на то, что проблема будет устранена в 2022 году. При этом зампрефект и глава управы, по информации Каменского, подписавшие документ, к указанному сроку будут уже уволены. 




Ранее ИА FederalCity сообщало, что в районе Северное Тушино жители сняли на видео нетрезвых работников местного ГБУ "Жилищник", которые должны были устранять аварию в подвале многоквартирного дома. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен