В Москве на детской площадке произошло новое ЧП

В Москве на детской площадке произошло новое ЧП
  Последствия ЧП на детской площадке по улице Свободы. Фото: Facebook / Дмитрий Локтев
В районе Северное Тушино во время работ по замене мачты освещения у детской площадки, вероятно, произошло замыкание.

Как сообщает депутат Мосгордумы Дмитрий Локтев, по адресу улица Свободы 93, к.1 рабочие производили замену мачты освещения. 

"Был поврежден высоковольтный кабель, из-за чего под землей стали происходить минивзрывы. Образовалась воронка, глина вылетела из неё, как из гейзера. Комки глины подлетали до 15 метров!", – написал депутат.

По его словам, никто из детей не пострадал по счастливой случайности. Однако ни управа района Северное Тушино, ни "Жилищник" не разбираются с ситуацией. 

"Префектура СЗАО, видимо, не любит безопасные #ДИП [детские игровые площадки]. 

Надзорные органы стыдливо отворачиваются. Только чудо позволило избежать трагедии", – констатирует Дмитрий Локтев. 

Последствия ЧП на детской площадке по улице Свободы. Источник:  Facebook / Дмитрий Локтев 


Ранее ИА FederalCity сообщало о травмировании подростков на детских площадках Москвы из-за неудовлетворительного их содержания местными "Жилищниками". 

11 мая 2021 года на детской площадке в районе Южное Медведково (проезд Шокальского, 1, к.1) серьезные травмы получил ребенок. У пострадавшего мальчика было разбито лицо, была получена черепно-мозговая травма, врачам пришлось зашивать раны. Аналогичное происшествие с гораздо более серьезными для здоровья ребенка последствиям произошло 1 июня в районе Северное Тушино. На детской площадке во дворе дома номер 43 по ул. Вилиса Лациса на подростка обрушились качели. У мальчика диагностированы переломы костей ноги в трех местах и компрессионный перелом позвоночника. 

В обоих случаях проверкой обстоятельств получения травм занялись следователи, однако, как сообщили ИА FederalCity родители подростка, в районе Северное Тушино по информации муниципальных депутатов Петрусевой и Локтева, на заседании в управе звучала ложная информация и нападки в адрес ребенка, свидетельствующие о попытках чиновников переложить всю вину за случившееся на ребенка, хотя очевидно, что налицо преступная халатность "Жилищника", допускающего эксплуатацию площадок, небезопасных для жизни и здоровья детей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен